Auktion 96-I /
 Los 35
Los 35
Titel: ZWEI SCHALEN MIT FIGÜRLICHEN SZENERIEN
Entstehung: China, 18./19. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: D. 16,7 cm-19,9 cm
Limitpreis: 400 €

ZWEI SCHALEN MIT FIGÜRLICHEN SZENERIEN China, 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 16,7 cm-19,9 cm. Runde Schale mit Marke ‚Da-Qing Tongzhi nian zhi‘. Die achtpassige Schale part. best. part. ber. Provenienz: Privatsammlung München.

Auktion 96-I
/ Los 35