Auktion 55-II /
 Los 838
Los 838
Titel: ZWEI STEHENDE PUTTI
Entstehung: Süddeutsch, 18. Jh.
Technik: Holz, vollplastisch geschnitzt, weiß gefasst, teils vergoldet
Maße: H. je 51 cm
Limitpreis: 450 €
Zuschlag: 750 €

ZWEI STEHENDE PUTTI Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, weiß gefasst, teils vergoldet. H. je 51 cm. Zwei stehende Putti mit ausgebreiteten Flügel und mit Lendentüchern bekleidet. Min. besch., Fassung part. ber.

Auktion 55-II
/ Los 838