Auction 76 /
 Lot 13
Lot 13
Artist: ERNST BAUMANN
Artist Data: 1909 Wilteroltingen (Bern) - 1992 Basel
Title: ZWEI SÜDLICHE SOMMERLANDSCHAFTEN
Origin: 1909 Wilteroltingen (Bern) - 1992 Basel
Technique: Jeweils Mischtechnik auf Papier
Dimension: SM 53 x 70 cm (gerahmtes Blatt) bzw. SM 53,5 x 70,5 cm
Reserve price: 150 €

ERNST BAUMANN 1909 Wilteroltingen (Bern) – 1992 Basel ZWEI SÜDLICHE SOMMERLANDSCHAFTEN Jeweils Mischtechnik auf Papier. SM 53 x 70 cm (gerahmtes Blatt) bzw. SM 53,5 x 70,5 cm. Handsigniert und datiert unten rechts ‘E. Baumann 82’ (gerahmtes Blatt) bzw. handsigniert und datiert unten links ‘E. Baumann 62’. Jeweils part. min. Knickspuren im Randbereich. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt bzw. im Passepartout montiert (ungerahmt).

Auktion 76
/ Los 13
ERNST BAUMANN

Request condition report

Auction 76
/ Lot 13
ERNST BAUMANN