Auktion 84-I /
 Los 37
Los 37
Titel: ZWEI ZIGARETTENETUIS
Entstehung: Sowjetunion, 1927-1954
Technik: Silber, Niello, Goldapplikationen
Maße: L. 10,8/11 cm, 359 g
Limitpreis: 280 €
Zuschlag: 360 €

ZWEI ZIGARETTENETUIS Sowjetunion, 1927-1954 Silber, Niello, Goldapplikationen. L. 10,8/11 cm, 359 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ‚875‘ und Meisterzeichen. Bestehend aus einem Samorodok-Etui und einem niellierten Etui mit der Ansicht des Moskauer Kremls.

Auktion 84-I
/ Los 37