Auktion 87-II /
 Los 730
Los 730
Titel: ZWÖLF JUGENDSTILTELLER UND EIN SERVIERTELLER MIT FRÜCHTEN
Technik: Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
Maße: D. bis 22 cm (Servierteller)
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 900 €

ZWÖLF JUGENDSTILTELLER UND EIN SERVIERTELLER MIT FRÜCHTEN Deutsch, KPM Berlin, 1915-1917 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 22 cm (Servierteller). Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit ‚KPM‘, Eisernes Kreuz, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. Reliefierter und vergoldeter Rocaillerand. Jeweils dekoriert in feiner Malerei mit Steinobst und Beeren. 1. Wahl.

Auktion 87-II
/ Los 730