Auction 87-II /
 Lot 730
Lot 730
Title: ZWÖLF JUGENDSTILTELLER UND EIN SERVIERTELLER MIT FRÜCHTEN
Technique: Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
Dimension: D. bis 22 cm (Servierteller)
Reserve price: 800 €
Hammer price: 900 €

ZWÖLF JUGENDSTILTELLER UND EIN SERVIERTELLER MIT FRÜCHTEN Deutsch, KPM Berlin, 1915-1917 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 22 cm (Servierteller). Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit ‘KPM’, Eisernes Kreuz, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. Reliefierter und vergoldeter Rocaillerand. Jeweils dekoriert in feiner Malerei mit Steinobst und Beeren. 1. Wahl.

Auktion 87-II
/ Los 730

Request condition report

Auction 87-II
/ Lot 730