Auktion 93-I /
 Los 41
Los 41
Titel: ZWÖLFTEILIGES DESSERT-BESTECK
Entstehung: Russland, Moskau, Fabergé, 1908-1917
Technik: Silber, gegossen
Maße: L. 17,5-18,2 cm, 724 g
Limitpreis: 1.800 €

ZWÖLFTEILIGES DESSERT-BESTECK Russland, Moskau, Fabergé, 1908-1917 Silber, gegossen. L. 17,5-18,2 cm, 724 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Firmenmarke ‚K FABERGE‘ in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Bestehend aus vier Dessertmessern, vier Löffeln und vier Gabeln mit vegetabilen Reliefdekor.

Auktion 93-I
/ Los 41