Auktion 72-II /
 Los 150
Los 150
Künstler: AMOS YASKIL
Künstlerdaten: 1935 Haifa - lebt und arbeitet in Tiberias
Titel: 5 Arbeiten: Garten in Nazareth, Garten Gethsemane, Berg Hermon, Zypressengarten, Felder bei Migdal
Technik: Farblithografien auf festem Papier
Maße: Unterschiedl. Blatt- und Druckmaße (BM 46 x 44 cm bis max. 83 x 95 cm)
Limitpreis: 450 €

AMOS YASKIL 1935 Haifa – lebt und arbeitet in Tiberias 5 Arbeiten: Garten in Nazareth, Garten Gethsemane, Berg Hermon, Zypressengarten, Felder bei Migdal Farblithografien auf festem Papier. Unterschiedl. Blatt- und Druckmaße (BM 46 x 44 cm bis max. 83 x 95 cm). Jew. unten rechts handsigniert ‚Yaskil‘, jew. mit Exemplarnummern ‚136/250′, ’16/250′, 192/250′, 193/250′, ’54/250‘. Drei im Passepartout und hinter Glas gerahmt.

Auktion 72-II
/ Los 150
AMOS YASKIL