Auktion 72-II /
 Los 211
Los 211

**

Künstler: SALVADOR DALÍ
Künstlerdaten: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Titel: 7. Gesang: Die säumigen Fürsten aus dem Tal der Blumen (aus: 'Die Göttliche Komödie')
Technik: Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Papier
Maße: SM 30 x 24 cm, DM 24 x 18,5 cm
Limitpreis: 120 €

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda 7. Gesang: Die säumigen Fürsten aus dem Tal der Blumen (aus: ‚Die Göttliche Komödie‘) Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Papier. SM 30 x 24 cm, DM 24 x 18,5 cm. Unten Mitte Holzstocksignatur ‚Dalí‘, unten rechts handsigniert ‚Dalí‘. Gebräunt und lichtrandig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: WVZ Micheler/Löpsinger Nr. 1079.

Auktion 72-II
/ Los 211
SALVADOR DALÍ