Auktion 60-II /
 Los 522
Los 522
Titel: 8-TEILIGES VORLEGEBESTECK
Entstehung: Wohl Schwäbisch Gmünd, Paul Spranger, um 1900
Technik: Silber, vergoldete Metallklingen
Maße: L. 20,3-28,8 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 220 €

8-TEILIGES VORLEGEBESTECK Wohl Schwäbisch Gmünd, Paul Spranger, um 1900 Silber, vergoldete Metallklingen. L. 20,3-28,8 cm. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt ‚800‘ und Firmensignet ‚RS‘. Beidseitig auf dem Stielansatz reliefiertes Blattmotiv. Originaler Kasten im Deckel gestempelt ‚Gebr. Friedländer Hof-Juweliere BERLIN‘.

Auktion 60-II
/ Los 522