Auktion 55-III /
 Los 1494
Los 1494
Titel: 9 Arbeiten mit Landschaftsmotiven
Entstehung: Verschiedene Künstler (u.a. Copley Fielding) und Herkunft, 19. Jh.
Technik: Aquarell bzw. Gouache, teilw. über Bleistift auf unterschiedl. Papieren
Maße: Verschiedene Größen (max. 38 cm x 51 cm, min. 16 cm x 20 cm)
Limitpreis: 900 €

9 Arbeiten mit Landschaftsmotiven Verschiedene Künstler (u.a. Copley Fielding) und Herkunft, 19. Jh. Aquarell bzw. Gouache, teilw. über Bleistift auf unterschiedl. Papieren. Verschiedene Größen (max. 38 cm x 51 cm, min. 16 cm x 20 cm). Zum Teil monogrammiert. Unterschiedl. Erhaltungszustände, teilw. besch., gebräunt, fleckig. In Passepartouts montiert.

Auktion 55-III
/ Los 1494