Auktion 83-III /
 Los 1081
Los 1081
Titel: ACHT GABELN UND DREI LÖFFEL
Entstehung: Deutsch, darunter Görlitz, Mitte 19. Jh.
Technik: Silber
Maße: L. 22-23,1 cm, 724 g
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 150 €

ACHT GABELN UND DREI LÖFFEL Deutsch, darunter Görlitz, Mitte 19. Jh. Silber. L. 22-23,1 cm, 724 g. Punziert mit Beschauzeichen, Meistermarken und Lötigkeit ’12‘. Dekoriert mit Wappen. Gebrauchsspuren.

Auktion 83-III
/ Los 1081