Auktion 96-II /
 Los 606
Los 606
Titel: ACHT KLEINE JUGENDSTIL-TELLER
Entstehung: Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
Maße: D. 14,5 cm
Limitpreis: 250 €

ACHT KLEINE JUGENDSTIL-TELLER Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 14,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit ‚KPM‘, part. Jubiläumsmarke 1913, part. Eisernes Kreuz, Press- und Malernummern. 1 Teller dekoriert mit Früchtemalerei, 7 Teller mit sehr feiner Blumenmalerei. 1. Wahl. Gold part. sehr min. oxidiert.

Auktion 96-II
/ Los 606