Auction 120-IV /
 Lot 2029
Lot 2029
Title: ANNA SELBDRITT
Origin: Deutsch, 16. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
Dimension: H. 78 cm
Reserve price: 1.200 €
Hammer price: 1.500 €

ANNA SELBDRITT Deutsch, 16. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 78 cm. Ganzfigurige Darstellung der Heiligen Anna im reich drapierten Gewand, das segnende Christuskind auf ihrem linken Arm haltend und von bekröntem Marienkind rechts flankiert. Besch. und part. rest.

Auktion 120-IV
/ Los 2029

Request condition report

Auction 120-IV
/ Lot 2029