Auktion 55-II /
 Los 830
Los 830
Titel: APOSTEL BARTHOLOMÄUS
Entstehung: Deutsch, um 1500
Technik: Holz, reliefplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet
Maße: H. 43 cm
Limitpreis: 2.300 €

APOSTEL BARTHOLOMÄUS Deutsch, um 1500 Holz, reliefplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 43 cm. Ganzfigurige Darstellung des Apostels Bartholomäus als Hochrelief, nach rechts gewandt, ein Messer in seiner Rechten haltend. Part. min. besch., mit leichten Fassungsverlusten, an einem Brett montiert.

Auktion 55-II
/ Los 830