Auction 96-III /
 Lot 1701
Lot 1701
Title: APOSTEL PETRUS
Origin: Deutsch, 15. Jh.
Technique: Holz, reliefplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet
Dimension: H. 69 cm
Reserve price: 1.000 €

APOSTEL PETRUS Deutsch, 15. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 69 cm. Ganzfigurige Darstellung des Apostels Petrus mit einem Evangelienbuch sowie einem Schlüssel, ein rot-blaues Gewand tragend. Part. besch. und rest., mit Fassungsverlusten.

Auktion 96-III
/ Los 1701

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1701