Auction 90 /
 Lot 25
Lot 25

**

Artist: JOSEPH BEUYS
Artist Data: 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Title: ARBEIT AUS '3-TONNEN-EDITION'
Technique: Serigrafie auf PVC-Folie mit Braunkreuzstempel in Öl
Dimension: DM 44,5 x 44,5 cm (R. 62,5 x 62,5 cm)
Reserve price: 100 €
Hammer price: 800 €

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf ARBEIT AUS ‘3-TONNEN-EDITION’ Serigrafie auf PVC-Folie mit Braunkreuzstempel in Öl. DM 44,5 x 44,5 cm (R. 62,5 x 62,5 cm). Unten rechts nummeriert ‘226/3 t’ (aus einer Auflage von 560 Exemplaren) sowie signiert ‘Joseph Beuys’. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Schellmann, Nr. 74. Provenienz: Nordrhein-Westfälische Privatsammlung.

Auktion 90
/ Los 25
JOSEPH BEUYS

Request condition report

Auction 90
/ Lot 25
JOSEPH BEUYS