Auktion 103-I /
 Los 6
Los 6
Künstler: UNBEKANNTER ARCHITEKTURZEICHNER
Künstlerdaten: Tätig im 16./17. Jh.
Titel: ARCHITEKTONISCHE ORNAMENTSTUDIEN
Technik: Tuschfeder, teilw. laviert, über Bleistift auf chamoisfarbenem Bütten
Maße: 21,5 x 14 cm
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 120 €

UNBEKANNTER ARCHITEKTURZEICHNER Tätig im 16./17. Jh. ARCHITEKTONISCHE ORNAMENTSTUDIEN Tuschfeder, teilw. laviert, über Bleistift auf chamoisfarbenem Bütten. 21,5 x 14 cm. Part. besch. und rest. Im Passepartout. Provenienz: Sammlung Dr. Peter Posse, Dessau.

Auktion 103-I
/ Los 6
UNBEKANNTER ARCHITEKTURZEICHNER