Auction 59 /
 Lot 24
Lot 24
Title: ART-DÉCO DIAMANT-BROSCHE
Technique: Gelbgold, wohl Platin
Dimension: L. 7,5 cm, Ges.-Gew. ca. 5,1 g
Reserve price: 1.200 €
Hammer price: 2.200 €

ART-DÉCO DIAMANT-BROSCHE Gelbgold, wohl Platin. L. 7,5 cm, Ges.-Gew. ca. 5,1 g. Gelbgold geprüft 750. Stabbroche mit fein durchbrochen gearbeiteter und verzierter Schauseite. Ein zentral gesetzter Diamant im Altschliff von ca. 1,25 ct., 14 Brillanten und Diamanten im Altschliff sowie 22 Diamantrosen.

Auktion 59
/ Los 24

Request condition report

Auction 59
/ Lot 24