Auktion 59 /
 Los 22
Los 22
Titel: ART-DÉCO DIAMANT-COLLIER
Technik: Gelbgold, Weißgold
Limitpreis: 5.500 €

ART-DÉCO DIAMANT-COLLIER Gelbgold, Weißgold. Anhänger geprüft 585, Kette geprüft 750. Anhänger. L. 4 cm, Ges.-Gew. ca. 5,7 g. In geometrischem Formdekor, mittig Schauelement, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1,25 ct, sowie umlaufend und mittig besetzt mit ca. 42 facettierten Diamanten; Feine Gliederkette. L. 68 cm, Gew. ca. 4,1 g. Steckschließe und Sicherheitsacht. Zwei kleine Diamanten fehlend (unauffällig).

Auktion 59
/ Los 22