Auction 59 /
 Lot 20
Lot 20
Title: ART-DÉCO DIAMANT-PERL-COLLIER
Origin: Um 1900
Technique: Fassung und Kette Platin, part vergoldet (?)
Dimension: L. 45 cm (mit Schließe), Ges.-Gew. ca. 7,0 g
Reserve price: 4.000 €
Hammer price: 4.000 €

ART-DÉCO DIAMANT-PERL-COLLIER Um 1900 Fassung und Kette Platin, part vergoldet (?). L. 45 cm (mit Schließe), Ges.-Gew. ca. 7,0 g. Gelbgoldanteil geprüft 585. An feiner Gliederkette Hängeelement mit einem Diamant im Altschliff, ca. 2 ct., drei facettierte Diamanten sowie eine ovale Perle, ca. 11 mm x 6,9 mm. Steckschließe mit Sicherheitsacht. In Originalschatulle. Min. Besch. an unterer Facette.

Auktion 59
/ Los 20

Request condition report

Auction 59
/ Lot 20