Auction 98 /
 Lot 27
Lot 27

**

Artist: JOSEPH BEUYS
Artist Data: 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Title: AUS DER PERFORMANCE 'EURASIA'
Origin: Eine Fotografie von Jürgen Müller-Schneck
Technique: Silbergelatine-Print
Dimension: 30,5 x 21,5 cm (R. 52 x 42 cm)
Reserve price: 180 €
Hammer price: 220 €

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf AUS DER PERFORMANCE ‘EURASIA’ Eine Fotografie von Jürgen Müller-Schneck Silbergelatine-Print. 30,5 x 21,5 cm (R. 52 x 42 cm). Verso: Mit einem Stempel des Van Reekum Museums. Im oberen Randbereich part. leicht besch. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Nach Angaben des Einlieferers m Van Reekum Museum (Niederlande) ausgestellt.

Auktion 98
/ Los 27
JOSEPH BEUYS

Request condition report

Auction 98
/ Lot 27
JOSEPH BEUYS