Auction 98 /
 Lot 50
Lot 50

**

Artist: MASSIMO CAMPIGLI
Artist Data: 1895 Berlin - 1971 Saint-Tropez
Title: AUTORITRATTO (1965)
Technique: Farblithografie auf Rives
Dimension: DM 46 x 37,5 cm, BM 65,5 x 50,5 cm (R. 71,5 x 56,5
Reserve price: 180 €

MASSIMO CAMPIGLI 1895 Berlin – 1971 Saint-Tropez AUTORITRATTO (1965) Farblithografie auf Rives. DM 46 x 37,5 cm, BM 65,5 x 50,5 cm (R. 71,5 x 56,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert ‘Campigli (19)65′ sowie unten links nummeriert ’39/65’. Aus der Mappe: Europäische Graphik IV. München, Edition Galerie Wolfgang Ketterer, 1965. Hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Meloni/Tavola, Nr. 196. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 98
/ Los 50
MASSIMO CAMPIGLI

Request condition report

Auction 98
/ Lot 50
MASSIMO CAMPIGLI