Auktion 92-IV /
 Los 1607
Los 1607
Titel: BAROCKE WANDKARTUSCHE
Entstehung: Deutsch, 18. Jh.
Technik: Holz, reliefplastisch geschnitzt, vergoldet
Maße: H. 37 cm, B. 48 cm
Limitpreis: 180 €
Zuschlag: 200 €

BAROCKE WANDKARTUSCHE Deutsch, 18. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, vergoldet. H. 37 cm, B. 48 cm. Von Muschel- und Rocaillenornamentik umgebenes mittleres Feld mit einem Monogramm. Min. besch., part. rest.

Auktion 92-IV
/ Los 1607