Auction 116-IV /
 Lot 3203
Lot 3203
Title: BEDEUTENDE MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND
Origin: Deutsch, Köln, um 1350/ 1400
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, mit Resten der polychromen Fassung
Dimension: H. 66 cm
Reserve price: 15.000 €

BEDEUTENDE MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND Deutsch, Köln, um 1350/ 1400 Holz, plastisch geschnitzt, mit Resten der polychromen Fassung. H. 66 cm. Halbfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter, dem Betrachter frontal zugewandt, das Christuskind auf dem linken Arm haltend. Besch., wurmstichig, Substanzverluste. Expertise: Expertise von Professor Dr. Dirk Hoeges liegt in Kopie vor. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.

Auktion 116-IV
/ Los 3203

Request condition report

Auction 116-IV
/ Lot 3203