Auktion 100-IV /
 Los 1805
Los 1805
Künstler: JULIUS WILHELM SATTLER (ATTR.)
Künstlerdaten: 1796 Dresden - 1866 ebenda
Titel: BILDNIS DER GRÄFIN HEDWIG SOPHIE VON LUCKNER, GEB. BRÖMSE (1776-1838)
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 41 x 35 cm (R. 62 x 56 cm)
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 200 €

JULIUS WILHELM SATTLER (ATTR.) 1796 Dresden – 1866 ebenda Bildnis der Gräfin Hedwig Sophie von Luckner, geb. Brömse (1776-1838) Öl auf Leinwand. 41 x 35 cm (R. 62 x 56 cm). Verso: Auf Etikett auf Rahmen sowie auf Keilrahmen handschr. bez. Min. verschmutzt, min. Farbausbrüche, min. rest. Rahmen. Provenienz: Badische Privatsammlung.

Auktion 100-IV
/ Los 1805
JULIUS WILHELM SATTLER (ATTR.)