Auction 98 /
 Lot 47
Lot 47
Artist: HANS-ULRICH BUCHWALD
Artist Data: 1925 Breslau - 2009 Hannover
Title: BILDNIS EINER DAME MIT HUT
Technique: Holzschnitt auf festem Papier
Dimension: DM 55 x 49,5 cm (R. 77 x 69 cm)
Reserve price: 120 €

HANS-ULRICH BUCHWALD 1925 Breslau – 2009 Hannover BILDNIS EINER DAME MIT HUT Holzschnitt auf festem Papier. DM 55 x 49,5 cm (R. 77 x 69 cm). Unten rechts handsigniert ‘Hans-Ulrich Buchwald’, mittig datiert ‘1966’ sowie unten links nummeriert ’10/20′. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.

Auktion 98
/ Los 47
HANS-ULRICH BUCHWALD

Request condition report

Auction 98
/ Lot 47
HANS-ULRICH BUCHWALD