Auction 106 /
 Lot 1
Lot 1
Artist: OUMBERTOS ARGYROS (UMKREIS)
Artist Data: 1882 Kavala, Griechenland - 1963 Athen
Title: BLICK AUF HEIDELBERG
Technique: Öl auf Leinwand
Dimension: 50 x 59,5 cm
Reserve price: 2.000 €

OUMBERTOS ARGYROS (UMKREIS) 1882 Kavala, Griechenland – 1963 Athen BLICK AUF HEIDELBERG Öl auf Leinwand. 50 x 59,5 cm. Ein sehr ähnliches, jedoch vom Künstler signiertes Gemälde, welches den Blick auf Heidelberg präsentiert, wurde am 02.10.2002 bei Sotheby’s London (The Greek Sale, Lot 38) versteigert.

Auktion 106
/ Los 1
OUMBERTOS ARGYROS (UMKREIS)

Request condition report

Auction 106
/ Lot 1
OUMBERTOS ARGYROS (UMKREIS)