Auktion 122 /
 Los 18
Los 18
Künstler: MONOGRAMMIST 'Z'
Künstlerdaten: Tätig 1. Hälfte 20. Jh.
Titel: BOOTSHAFEN (1937)
Technik: Aquarell auf Ingres (mit Wasserzeichen)
Maße: SM 45 x 60 cm (R. 69,5 x 84,5 cm)
Limitpreis: 500 €

MONOGRAMMIST ‚Z‘ Tätig 1. Hälfte 20. Jh. BOOTSHAFEN (1937) Aquarell auf Ingres (mit Wasserzeichen). SM 45 x 60 cm (R. 69,5 x 84,5 cm). Unten rechts monogrammiert und datiert ‚Z (19)37‘. Gebräunt, leicht verblasst. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Auktion 122
/ Los 18
MONOGRAMMIST ‚Z‘