Auktion 73 /
 Los 23
Los 23
Titel: BRILLANT-ARMBAND
Entstehung: Wohl Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh.
Technik: Weißgold
Maße: L. 17,5 cm, Ges.-Gew. ca. 25 g
Limitpreis: 450 €
Zuschlag: 760 €

BRILLANT-ARMBAND Wohl Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh. Weißgold. L. 17,5 cm, Ges.-Gew. ca. 25 g. Gest. 750, Herstellersignet. Band aus schräg aneinandergelegten Goldstäben mit Goldperldekor, Innenteil offen gearbeitete und mit 36 Brillanten besetzt, zusammen ca. 1 ct., etwa TW-W(G-H) VVS-VS.

Auktion 73
/ Los 23