Auktion 73 /
 Los 46
Los 46
Titel: BRILLANT-COLLIER
Entstehung: Deutsch, 20. Jh.
Technik: Gelbgold
Maße: L. 48,5 cm, Ges.-Gew. ca. 31,4 g
Limitpreis: 1.000 €

BRILLANT-COLLIER Deutsch, 20. Jh. Gelbgold. L. 48,5 cm, Ges.-Gew. ca. 31,4 g. Gest. 585. Elegante Flachpanzerkette mit Brillant-Solitaire, ca. 0,28 ct., etwa TW(G) SI. Expertise: Beigefügte Kopie der Kaufrechnung: F.W. Fournell, Neuss vom 09.02.1995. Kaufwert 7.186,00 DM.

Auktion 73
/ Los 46