Auktion 60-II /
 Los 506
Los 506
Künstler: ÉMILE GALLÉ
Künstlerdaten: 1846 Nancy - 1904 ebenda
Titel: 'BULLI'
Entstehung: Frankreich, Nancy, um 1880, Entwurf: Gengoult Prouvé
Technik: Fayence, heller Scherben, polychrom glasiert, aufgesetzte Glasaugen
Maße: H. 30 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 500 €

ÉMILE GALLÉ 1846 Nancy – 1904 ebenda ‚BULLI‘ Frankreich, Nancy, um 1880, Entwurf: Gengoult Prouvé Fayence, heller Scherben, polychrom glasiert, aufgesetzte Glasaugen. H. 30 cm. An den Hinterfüßen unterglasurblau signiert und bezeichnet ‚E. Gallé/ Nancy‘. Min. best., min rest.

Auktion 60-II
/ Los 506
ÉMILE GALLÉ