Auction 96-III /
 Lot 1743
Lot 1743
Title: BÜSTE EINES HEILIGEN
Origin: Süddeutsch, 18. Jh.
Technique: Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig ausgehöhlt
Dimension: H. 42 cm
Reserve price: 400 €

BÜSTE EINES HEILIGEN Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig ausgehöhlt. H. 42 cm. Vollplastisch ausgeführte Büstendarstellung eines Heiligen in einer Rüstung mit leicht zur Seite gedrehtem Kopf. Besch. und rest.

Auktion 96-III
/ Los 1743

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1743