Auktion 116-IV /
 Los 3224
Los 3224
Titel: CHRISTUSFIGUR
Entstehung: Wohl deutsch, 17. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht und ausgehöhlt
Maße: H. 36 cm
Limitpreis: 1.200 €

CHRISTUSFIGUR Wohl deutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht und ausgehöhlt. H. 36 cm. Fein ausgeführte Darstellung Christi als Halbfigur mit leicht geneigtem Kopf. Part. stark besch., rest., Fassung entfernt.

Auktion 116-IV
/ Los 3224