Auktion 92-IV /
 Los 1566
Los 1566
Titel: CHRISTUSKOPF
Entstehung: Wohl deutsch, um 1500
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst
Maße: H. 32 cm
Limitpreis: 2.200 €
Zuschlag: 2.200 €

CHRISTUSKOPF Wohl deutsch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 32 cm. Portraithafte Darstellung Christi mit Bart, vermutlich Fragment eines monumentalen Kruzifixes. Part. besch., mit Fassungsverlusten, an eine spätere Platte montiert.

Auktion 92-IV
/ Los 1566