Auktion 58 /
 Los 5
Los 5

**

Künstler: Carlos Cruz-Diez
Künstlerdaten: 1923 Caracas (Venezuela) - lebt und arbeitet in Caracas und Paris
Titel: CHROMOINTERFÉRENCE MANIPULABLE
Technik: Multiple. Siebdruck auf zwei übereinanderliegenden Plexiglasscheiben auf Aluminium montiert
Maße: H. 25 cm, B. 25 cm, T. 3 cm
Limitpreis: 1.600 €
Zuschlag: 1.700 €

CARLOS CRUZ-DIEZ 1923 Caracas (Venezuela) – lebt und arbeitet in Caracas und Paris CHROMOINTERFÉRENCE MANIPULABLE Multiple. Siebdruck auf zwei übereinanderliegenden Plexiglasscheiben auf Aluminium montiert. H. 25 cm, B. 25 cm, T. 3 cm. Verso: Auf einem Papieretikett in Druckform signiert ‚Cruz Diez‘, datiert ‚1989‘ sowie u. a. Angaben zu Titel und Maßen. Min. Kratzer.

Auktion 58
/ Los 5
Carlos Cruz-Diez