Auktion 72-I /
 Los 29
Los 29

**

Künstler: SERGE POLIAKOFF
Künstlerdaten: 1900 Moskau - 1969 Paris
Titel: Composition Bleu, Vert, Rouge
Technik: Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Velin
Maße: SM 43,5 x 50,5 cm, DM 15 x 23 cm
Limitpreis: 4.000 €

SERGE POLIAKOFF 1900 Moskau – 1969 Paris Composition Bleu, Vert, Rouge Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Velin. SM 43,5 x 50,5 cm, DM 15 x 23 cm. Unten rechts handsigniert ‚Serge Poliakoff‘, unten links Exemplarnummer ’76/100′. Minimalst gebräunt, leichte Knickspur im Randbereich. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Auktion 72-I
/ Los 29
SERGE POLIAKOFF