Auktion 106 /
 Los 42
Los 42

**

Künstler: SALVADOR DALÍ
Künstlerdaten: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Titel: 'DAPHNE' (AUS: 'TIME SUITE', 1975/76)
Technik: Farblithografie auf Velin
Maße: BM 75 x 54 cm (R. 80 x 59,5 cm)
Limitpreis: 450 €
Zuschlag: 420 €

(unter Vorbehalt)

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‚DAPHNE‘ (AUS: ‚TIME SUITE‘, 1975/76) Farblithografie auf Velin. BM 75 x 54 cm (R. 80 x 59,5 cm). Unten rechts handsigniert ‚Dalí‘ sowie unten links nummeriert ‚XXXI/CXXV‘. Part. min. gebräunt. Hinter Glas gerahmt. Literatur: Michler/Löpsinger, Nr. 1480. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.

Auktion 106
/ Los 42
SALVADOR DALÍ