Auktion 58 /
 Los 10
Los 10
Künstler: Ernst Fuchs
Künstlerdaten: 1930 Wien - lebt und arbeitet in Monte Carlo
Titel: DAPHNE
Technik: Bronze, schwarzbraun patiniert, Agraffe auf der Rückseite goldfarben
Maße: H. 38,5 cm
Limitpreis: 500 €
Zuschlag: 500 €

ERNST FUCHS 1930 Wien – lebt und arbeitet in Monte Carlo DAPHNE Bronze, schwarzbraun patiniert, Agraffe auf der Rückseite goldfarben. H. 38,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet ‚E. Fuchs‘ sowie signiert ‚Ernst Fuchs‘, unter dem Stand bezeichnet sowie nummeriert ‚Euro Art Venturi Arte 0676‘. Abstrakte Darstellung eines stehenden weiblichen Aktes mit aufgesteckter Agraffe.

Auktion 58
/ Los 10
Ernst Fuchs