Auktion 106 /
 Los 13
Los 13

**

Künstler: MARC CHAGALL
Künstlerdaten: 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence
Titel: 'DAS LIED DER LIEDER' (AUSSTELLUNGSPLAKAT DES MUSÉE NATIONAL, NICE)
Technik: Farblithografie auf festem Papier
Maße: BM 72,5 x 51 cm (R. 82,5 x 62 cm)
Limitpreis: 1.500 €

MARC CHAGALL 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence ‚DAS LIED DER LIEDER‘ (AUSSTELLUNGSPLAKAT DES MUSÉE NATIONAL, NICE) Farblithografie auf festem Papier. BM 72,5 x 51 cm (R. 82,5 x 62 cm). Unten rechts handsigniert und datiert ‚Marc Chagall 1976′ sowie unten links nummeriert ’87/100‘. Part. gebräunt, part. min. fleckig, die obere rechte Ecke mit leichter Knickspur. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Sorlier 143.

Auktion 106
/ Los 13
MARC CHAGALL