Auction 55-I /
 Lot 103
Lot 103
Artist: DAUM FRÈRES & CIE
Title: DECKELDOSE
Origin: Frankreich, Nancy, um 1920
Technique: Farbloses Glas, gelbe, blaue sowie grüne Pulvereinschmelzungen, silberne Metallfolieneinschmelzungen, rot überfangen
Dimension: H. 12cm (mit Deckel)
Reserve price: 250 €

DAUM FRÈRES & CIE DECKELDOSE Frankreich, Nancy, um 1920 Farbloses Glas, gelbe, blaue sowie grüne Pulvereinschmelzungen, silberne Metallfolieneinschmelzungen, rot überfangen. H. 12cm (mit Deckel). Am Fuß signiert ‘Daum Nancy’ mit Lothringer Kreuz. Min. Gebrauchsspuren.

Auktion 55-I
/ Los 103
DAUM FRÈRES & CIE

Request condition report

Auction 55-I
/ Lot 103
DAUM FRÈRES & CIE