Auktion 106 /
 Los 32
Los 32

**

Künstler: SALVADOR DALÍ
Künstlerdaten: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Titel: 'DER APOKALYPTISCHE REITER' (1974)
Technik: Kaltnadelradierung, siena auf Japan
Maße: DM 49 x 64 cm, BM 56 x 76,5 cm
Limitpreis: 600 €
Zuschlag: 600 €

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‚DER APOKALYPTISCHE REITER‘ (1974) Kaltnadelradierung, siena auf Japan. DM 49 x 64 cm, BM 56 x 76,5 cm. Unten rechts handsigniert ‚Dalí‘ sowie unten links nummeriert ‚XV/L‘. Unten links mit persönlicher Widmung und einer weiteren Handsignatur des Künstlers. Part. min. fleckig. Literatur: Michler/Löpsinger, Nr. 722. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.

Auktion 106
/ Los 32
SALVADOR DALÍ