Auktion 83-V /
 Los 2240
Los 2240
Künstler: Jakob Emanuel Gaisser
Künstlerdaten: 1825 Augsburg - 1899 München
Titel: Der Wachsoldat und die Marktfrau
Entstehung: 1825 Augsburg - 1899 München
Technik: Öl auf Holz
Maße: 25,5 x 19,5 cm
Limitpreis: 800 €

JAKOB EMANUEL GAISSER 1825 Augsburg – 1899 München Der Wachsoldat und die Marktfrau Öl auf Holz. 25,5 x 19,5 cm. Unten rechts signiert ‚J. E. Gaisser‘. Rest. Rahmen.

Auktion 83-V
/ Los 2240
Jakob Emanuel Gaisser