Auction 86 /
 Lot 46
Lot 46
Title: DIAMANT-COLLIER
Origin: Deutsch, Mönsheim, Friedrich Binder, 20. Jh.
Technique: Gelbgold
Dimension: L. 40 cm, Ges.-Gew. ca. 11,7 g
Reserve price: 450 €
Hammer price: 360 €

DIAMANT-COLLIER Deutsch, Mönsheim, Friedrich Binder, 20. Jh. Gelbgold. L. 40 cm, Ges.-Gew. ca. 11,7 g. Gest. 750, Herstellersignet. Schlangenkette mit beweglichem Schaustück, ein Brillant, ca. 0,15 ct., etwa W (H) SI, 10 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,25 ct.

Auktion 86
/ Los 46

Request condition report

Auction 86
/ Lot 46