Auktion 125 /
 Los 37
Los 37
Titel: DIAMANT-COLLIER 'CHINI'
Entstehung: Italien, Fratelli Chini Egidio & Mario, 20. Jh.
Technik: Weißgold
Maße: L. 41,5 cm, Ges.-Gew. ca. 36,7 g
Limitpreis: 1.500 €
Zuschlag: 2.400 €

DIAMANT-COLLIER ‚CHINI‘ Italien, Fratelli Chini Egidio & Mario, 20. Jh. Weißgold. L. 41,5 cm, Ges.-Gew. ca. 36,7 g. Gest. 750, italienische Marke ’14AR‘. 45 Brillanten, zusammen ca. 1,1 ct., 15 Brillanten, zusammen ca. 1,7 ct. Ein Steg leicht gebogen.

Auktion 125
/ Los 37