Auktion 73 /
 Los 27
Los 27
Titel: DIAMANT-SOLITAIRE-BROSCHE
Entstehung: Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh.
Technik: Gelbgold, Weißgold
Maße: L. 6,5 cm, Ges.-Gew. ca. 5,1 g
Limitpreis: 280 €

DIAMANT-SOLITAIRE-BROSCHE Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. L. 6,5 cm, Ges.-Gew. ca. 5,1 g. Gest. 750, Herstellersignet ‚XX‘. Elegante Stabbrosche mit mittig gesetztem Brillant-Solitaire, ca. 0,12 ct., etwa W(H) VS.

Auktion 73
/ Los 27