Auction 62-I /
 Lot 23
Lot 23
Artist: FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
Artist Data: Tätig 2. Hälfte 19. Jh.
Title: DIANA MIT HIRSCH
Origin: Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
Technique: Bronze, braun patiniert
Dimension: H. 80 cm
Reserve price: 3.500 €

FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig 2. Hälfte 19. Jh. DIANA MIT HIRSCH Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, braun patiniert. H. 80 cm. Auf der Plinthe bezeichnet ‘F. Barbedienne fondeur’, mit einer Medaille ‘Reduction Mecanique A. Collas Brevete’. Über einer rechteckigen Plinthe ganzfigurige Darstellung der Jagdgöttin Diana, einen Pfeil aus dem Köcher ziehend und einen Hirsch am Kopf haltend.

Auktion 62-I
/ Los 23
FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER

Request condition report

Auction 62-I
/ Lot 23
FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER