Auktion 93-I /
 Los 29
Los 29
Titel: 'DIE HERRIN DES KUPFERBERGES'
Entstehung: Sowjetunion, Moskau, Stroganow-Gewerbeschule, datiert 1956
Technik: Keramik, heller Scherben, glasiert
Maße: H. 34,5 cm
Limitpreis: 400 €

‚DIE HERRIN DES KUPFERBERGES‘ Sowjetunion, Moskau, Stroganow-Gewerbeschule, datiert 1956 Keramik, heller Scherben, glasiert. H. 34,5 cm. Unterseitig in Kyrillisch bezeichnet, datiert und betitelt ‚A. Morosowa 1956. Herrin des Kupferberges‘. Partiell min. ber.

Auktion 93-I
/ Los 29