Auction 92-V /
 Lot 2027
Lot 2027
Artist: JOSEPH HAIER
Artist Data: 1816 Wien - 1891 Brünn
Title: DIE NEUIGKEIT
Origin: 1816 Wien - 1891 Brünn
Technique: Öl auf Leinwand (doubl.)
Dimension: 63,5 x 79,5 cm (R. 79,5 x 93,5 cm)
Reserve price: 500 €
Hammer price: 700 €

JOSEPH HAIER 1816 Wien – 1891 Brünn Die Neuigkeit Öl auf Leinwand (doubl.). 63,5 x 79,5 cm (R. 79,5 x 93,5 cm). Signiert unten rechts ‘J. Haier.’. Rest., part. min. Anschmutzungen, part. min. Farbverluste. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 92-V
/ Los 2027
JOSEPH HAIER

Request condition report

Auction 92-V
/ Lot 2027
JOSEPH HAIER