Auktion 106 /
 Los 23
Los 23

**

Künstler: SALVADOR DALÍ
Künstlerdaten: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Titel: 'DIE TAUBENAUGEN DER BRAUT' (AUS: 'DAS HOHE LIED DES SALOMON', 1971)
Technik: Radierung mit Pochoir und Goldauflage auf Arches
Maße: DM 40 x 25 cm, BM 56,5 x 38 cm (R. 70,5 x 50,5 cm)
Limitpreis: 500 €
Zuschlag: 350 €

(unter Vorbehalt)

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‚DIE TAUBENAUGEN DER BRAUT‘ (AUS: ‚DAS HOHE LIED DES SALOMON‘, 1971) Radierung mit Pochoir und Goldauflage auf Arches. DM 40 x 25 cm, BM 56,5 x 38 cm (R. 70,5 x 50,5 cm). Unten rechts handsigniert ‚Dalí‘ sowie unten links nummeriert ’58/250′. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Michler/Löpsinger, Nr. 472.

Auktion 106
/ Los 23
SALVADOR DALÍ